Первый оператор может набрать на компьютере 300 страниц за 30 дней а второй за 20 дней.За сколько

дней сделают эту работу оба оператора вместе,если продуктивность работы каждого из них не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
1) 300÷30=10 (стр.) - делает 1-ый оператор за 1 день, 
2) 300÷20=15 (стр.) - делает 2- ой оператор за 1 день, 
3) 10+15=25 (стр.) - делают операторы за один день вместе,
4) 300÷25=12 (дн.)
Ответ: за 12 дней операторы вместе напечатают 300 страниц.
Отвечает Додонова Ангелина.
Пусть 300 страниц это 1 (единица), тогда:
1/30+1/20=1/12 совместная производительность.
1÷1/12= 12 дней они совместно сделают эту работу.
Ответ: за 12 дней.