В числовой последовательности известно, что b4=3, каждый последующий член на 2 больше предыдущего.

Найдите сумму ее первых 7 членов

Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.
B1 = 3- 2•3 = -3
-3+(-1)+1+3+5+7+9=21
Ответ: 21