найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. начертите квадрат с таким же

периметром и найдите его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.
                                 Площадь.
7*3=21(см2)
Ответ: площадь прямоугольника 21см2.
                                  Периметр.
(3+7)*2=20(см)
Ответ:периметр прямоугольника 20 см.
 

Извини я не могу тебе начертить квадрат но я тебе скажу данные:
сторона квадрата должна быть 5 см.

Так как периметр квадрата находится а*4 и значит если мы 5*4 то у нас получится 20(периметр квадрата.
1 0