Lg 1/5 + log100 25 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Анна.
Lg 1/5 + log₁₀₀ 25 = lg1 - lg5 + lg25/lg100 = -lg5 +2lg5/2 = -lg5 +lg5 = 0