Із натуральних чисел від 1 до 24 навмання вибирабть одне.Яка ймовірність того, що це число не є

дільником числа 24

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем из диапазона количество делителей

24 делится на 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24. Итого 8 чисел

найдем вероятность того, что число не будет делителем:

(24-8)/24 = 16/24 = 2/3

Скорее всего ответ 2/3. А так 0.66666666 и тд, если не округлять