Является ли число -8/11 корнем уравнение: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 70 БАЛЛОВ 1)2)3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюжев Кирил.

Пошаговое объяснение:

1)

|х| = 8/11

х1 = 8/11

х2 = -8/11

Да, является

2)

|11 - х| = 11/8

1)

11 - х = 11/8

х = 11 - 11/8

х = 11 - 1 3/8

х1 = 9 5/8

2)

11 - х = -11/8

х = 11 - (-11/8)

х = 11 + 11/8

х = 11 + 1 3/8

х2 = 12 3/8

Нет, не является

3)

|х - 3/11| = 1

1)

х - 3/11 = 1

х = 1 + 3/11

х1 = 1 3/11

2)

х - 3/11 = -1

х = -1 + 3/11

х = -11/11 + 3/11

х2 = -8/11

Да является