1) (a-b)(a+2) 2) (3p-1)(m+p) 3) (a-3)(a+5) Решение делаем "фонтанчиком"


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

ответ ниже, удачки!!

Объяснение:

1)(a - b)(a + 2) =  {a}^{2}  + 2a - ab - 2b \\ 2)(3p - 1)(m + p) = 3mp + 3 {p}^{2}  - m - p \\ 3)(a - 3)(a + 5) =  {a}^{2}   + 5a - 3a - 15 =  {a }^{2}  + 2a - 15