Бригада рабочих за 1 день сделала 25% От запланированного количества деталей а во второй день 40%

от оставшегося количества Определите Сколько деталей запланировала сделать Бригада рабочих если во второй день они сделали 120 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
Такие задачи решается с конца.
Если бригада сделала 120 деталей значит это 40 % от оставшегося количества. Тогда найдём 100%
1) 40%------ 120
100% ----- х
х = 100 · 120 : 40
х = 300 деталей было во второй день

2)  300 ------- 75%
      х --------  100%
      х = 300 · 100 : 75 = 400 было в первый день

Ответ: 400 деталей