Решите брига Бригада рабочих за 1 день сделать 25% От запланированного количества деталей а во

второй день 40% от оставшегося количества Определите Сколько деталей запланировала сделать бригады рабочих если во второй день они сделали 120 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
Составим пропорцию.Обозначим оставшиеся детали х
х  -    100 %
120  - 40 %        х = 120 *100 \ 40 = 300 деталей оставалось на второй день
100 - 25 = 75 % составляют  300 деталей

х - 100%
300 - 75 %       х = 400 деталей запланировала бригада