Бригада рабочих за первый день сделала 25% от запланированного количества деталей, а во второй день

- 40% от оставшегося количества. Определите, сколько деталей запланировала сделать бригада рабочих, если во второй день они сделали 120 деталей.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.
100-25=75%
75*0,4=30%
120/0,3=400 деталей
Отвечает Кот Мария.
Пусть бригада запланировала сделать х деталей.
 В  первый день бригада сделала  0,25х деталей
Во второй день  сделала:
(х-0,25х)*0,4  деталей

(х-0,5х)*0,4=120
х-0,25х=300
х=300/0,75=400 деталей