Бригада рабочих за первый день сделала 25% от запланированного количества деталей, а во второй

день — 40% от оставшегося количества. Определите, сколько деталей запланировала сделать бригада рабочих, если во второй день они сделали 120 деталей. МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ! ЕСЛИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ТО ТАК И НАПИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:  400 деталей было запланировано.


Пошаговое объяснение:

Х - запланированное количество деталей.

0,25х - 1 день.

х - 0,25х = 0,75х - остаток после 1 дня.

0,75х * 0,4(40%) = 0,3х - 2день.

0,3х = 120

х =  40


1 - 100%

1 - 0,25 = 0,75- остаток.

0,75 * 0,4 = 0,3 - 2 день.

по условию 0,3 = 120

120 : 0,3 = 400