Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать три восьмых книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8/8-3/8=5/8 книги прочитано 
75:5/8=75*8/5= 120 страниц в книге