Завершите уравнение реакции: H2O+C(избыток)=? .


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
C + H20 = H2 + CO...................
Отвечает Криошина Полина.
Решение
 H2O + C (уголь, графит) = СО↑ (угарный газ) + Н2↑ - реакция замещения