Тест 1. Для реакции 2Na + 2H2O = выберите продукты реакции:а) = Na2O + H2б) = 2NaOH + H2в) = NaOH

+ H2Oг) = Na2O + H2O2. Для реакции Zn + H2O = выберите продукты реакции:а) = ZnO + H2б) = Zn(OH)2 + H2в) = ZnO + H2Oг) = Zn(OH)2 + H2O3. Для реакции Cu + 2H2O = выберите продукты реакции:а) = Cu2O + H2б) = CuO + H2в) = реакция не идётг) = СuO + H2O4. Для реакции 2K + H2SO4 = выберите продукты реакции:а) = K2SO4 + H2Oб) = K2S + H2Oв) = KOH + H2Oг) = K2SO4 + H25. Для реакции Au + 2HCl = выберите продукты реакции:а) = реакция не идётб) = AuCl2 + H2в) = AuCl2 + H2Oг) = AuCl3 + H26. Для реакции 2Al + 3CuSO4 = выберите продукты реакции:а) = реакция не идётб) = Сu + Al2(SO4)3в) = 3Сu + Al2(SO4)3г) = 2Сu + Al2(SO4)37. Выберите электронную конфигурацию, которая соответствует иону Na+:а) 1s22s22p63s1б) 1s22s1в) 1s22s22p63s23p6г) 1s22s22p68. Составьте формулу методом нулевой суммы Fe+3O-2Fe2O39. Найдите массовую долю меди в соединении CuSO4.40%10. Определите тип реакции СuO + H2 = Cu + H2Oа) обменаб) замещенияв) соединенияг) разложенияпомогите пожалуйста ​;^;

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

1) б

2) а

3) в

4) Г

5) а

6) в

7) г

8) Fe(III)O(II)    НОК = 6    Fe2O3

9) Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 = 160

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuSO4)  *100% = 64*1 / 160  *100% = 40%

10) б