периметр прямоугольника равен 152 см. ширина его стороны - 8 см. чему равна длина? 1)76см; 2)86см;

3)68 см; 4)67см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1)152:2=76
2)76-8=68
ответ:номер 3)
Отвечает Кириллина Даша.
P=2(a+b)
152=2(8+b)
152=16+2b
16+2b=152
2b=152-16
2b=136
b=68
Ответ:68 см (вариант 3)