MgO --> MgCl2 --> MCO3 --> MgCl2 --> Mg(Po4)2 Сделайте пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.
MgO + 2 HCl → MgCl2 + H2O
MgCl2+Na2CO3=MgCO3↓+2NaCl
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O
3MgCl2 + 2H3PO4 → Mg3(PO4)2↓ + 6HCl