Выполните действия: а)-5/6+(-3/8); б)-2 целых 5/7-1 целая 3/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.
А) -5/6 + (-3/8) = -20/24 - 9/24 = -29/24 = -1 5/24   
б) -2 5/7 - 1 3/14 = -2 10/14 - 1 3/14 = - 3 13/14