Число увеличили на 77, и оно составило 10/7 от исходного числа. Найдите исходное число. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! 15 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
Х+77=х*10/7
умножим на 7 обе части уравнения
7х+539=10х
3х=539
х=539/3
х=179 2/3