Вычислите наиболее удобным способом 2) -2.7*0.42*(-0.84)/0.6*(-0.21)*6.3 в ответе получится -1.2

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
2)
  \frac{ \: - 2.7 \times 0.42  \times ( - 0.84)}{0.6 \times ( - 0.21) \times 6.3}  = \frac{ - 2.7 \times 0.42 \times 4}{0.6 \times 6.3}  =  \frac{9 \times 2 \times 4}{2 \times 30}  =  \frac{36}{30}  =  \frac{12}{10}  = 1.2