F(x)=√2x^3-3x^2+6x-6 пожалуйста помогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
y=\sqrt{2x^3-3x^2+6x-6} \\\\y'=\frac{1}{2\sqrt{2x^3-3x^2+6x-6}}\cdot (2x^3-3x^2+6x-6)'=\\\\=\frac{1}{2\sqrt{2x^3-3x^2+6x-6}} \cdot (6x^2-6x+6)= \frac{3x^2-3x+3}{\sqrt{2x^3-3x^2+6x-6}}