Средний возврас учеников гимнастической секции- 11лет, старосте секции-17лет, а средней возвраст

остальных учеников секции -10 лет. сколько детей занимается в секции? напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
Х-учеников без старосты
10х-общ.возр. без старосты
х+1 -уч.+стар.
10х+17-общ. воз.+стар.
(10х+17):(х+1)=11
10х+17=(х+1)*11
10х+17=11х+11
(10х+17)-11=11х
10х+6=11х
11х-10х=6
х=6 уч. в команде+староста
Отвечает Косова Снежана.
Я могу но только методом подбора ,2 по9лет 1 по10лет 1 по 11лет 2 по 12 лет 
получаем со старостой средний 11 лет ,без старосты 10 лет
Ответ : 7 со старостой
проверка 63:6=10  63=9+9+10+11+12+12
             80: 7=11.4