Обьясните как делать: нужно раскрыть

скобки:а)85+(7.8+98)б)64-(90+100)в)с+(-а-b)г)-а+(m-2.6)срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Если перед скобкой стоит плюс, то ничего не меняем а просто раскрываем, а если перед скобкой минус, то раскрываем скобки меняя все знаки
a) Т. К перед скобками +, то 85+7.8+98=190.8
б) Т. К перед скобками -, то 64-90-100=-126
в) Т. К перед скобками +, то c+a+b
г) Т. К перед скобками +, то - a+m+2.6
Отвечает Бирюкова Анастасия.
А) = 85+105,8 = 190,8
б) = 64-90-100 = -34-100 = -134
в) = с-a-b
г) = -а+m-2,6