ПОМОГИТЕ Вычислите: 4/15*(-5/8)+3/4*(-4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревич Влад.
=-1/2=-0,5
1)4/15×(-5/8)=-1/6
2)3/4×(-4/9)=-1/3
3)-1/6+(-1/3)=-1/6-1/3=-1/6-2/6=-3/6=-1/2