В треугольнике АВС проведены медианы CK и AM. Найдите периметр треугольника BKC, если AM =7см, AB

=BC =6см

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Алексей.
ΔАВС - равнобедренный, т.к. по условию АВ=ВC=6 см  ⇒  медианы, проведённые к боковым сторонам равны: АМ=СК=7 см. 
Т.к. АК=ВК=АВ:2=6:2=3 см, то периметр
Р(ΔВКС)=СК+ВК+ВС=7+3+6=16 (см)