Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,9 дм, а ширина 2,1 дм.

Длина второго прямоугольника 4,2 дм. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (дм) ширину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.
S=a*b
S1=S2
a1*b1=a2*b2
3,9 дм* 2.1 дм=4.2дм*b
b=1.95 дм
Ответ: 1.95дм