Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,6 дм, а ширина 1,7 дм.

Длина второго прямоугольника 3,4 дм. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (дм) ширину второго прямоугольника. 3,6 =x Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.
3,6*1,7=3,4*х
х=3,6*1,7:3,4
х= 1,8 дм - ширина второго