Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,3 м, а ширина 1,7 м.

Длина второго прямоугольника 3,4 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м) ширину второго прямоугольника. 3,3/...=X/...

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь прямоугольного участка
S = a*b,
3.3 * 1.7 = 3.4*X - равные площади.
Можно составить такую пропорцию
3,3 /3,4 = Х /1,7 - обратная пропорциональность - ОТВЕТ
Х = 3,3 * 1,7 : 3,4 = 1,65 - решение пропорции.

Отвечает Гекк Влад.
Так как площади прямоугольников равны,то составляем пропорцию
3,3/3,4=х/1,7
3,4х=3,3*1,7
3,4х=5,61
х=5,61:3,4
х=1,65 м ширина
Ответ 1.65 м ширина второго прямоугольника