Решите пж пример 18/7•4/9+15/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.
1)  18/7 * 4/9 = 18*4/7*9 = 8/7

2)  8/7  + 15/14 =  16/14 + 15/14 = (16+15)/14 = 31/14 = 2 целых 3/14