Площадь прямоугольника 3/7см^2, а одна из его сторон 15/28см. Найдите другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алсу.
А-одна сторона
b-вторая
s-a*b
b=S/a

1)3/7:15/28=3/7*28/15=4/5 см -друная сторона