(2a+1)x=-6a+2x-13, x имеет корень равный 4 , при каком значении А уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.
(2а+1)x=-6a+2x-13
(2a+1)4=-6a+2*4-13
8a+4=-6a+8-13
8a+6a=8-13-4
14a=-9
a=9:14
a= 9/14 (это дробь)
Ответ: 9/14