Линейная функция задана формулой f(x)=kx+3,5. Найдите значение k, если: f(0,3)=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.
Решение:
f(x) = kx + 3,5
Если f( 0,3) = 6,2, то 
6,2 = k·0,3 + 3,5
6,2 - 3,5 = 0,3 ·k
2,7 = 0,3 · k
k = 2,7 : 0,3
k = 27 : 3
k = 9
Ответ: k = 9.
Проверим полученный результат:
f(x) = 9х + 3,5
f(0,3) = 9·0.3 + 3,5 = 2,7 + 3,5 = 6,2 - верно.