Два лыжника вышли одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Один лыжник шёл со скоростью

14 км в час, другой - со скоростью 17 км в час. Они встретились через 3 часа. Какое расстояние прошёл каждый лыжник до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
1) 17 +14 = 31
2) 31×3 = 93
ответ расстояние между ними 93 км
Отвечает Обидина Анастасия.

1) 14 * 3 = 36 км- прошёл первый лыжник

2) 17 * 3 = 51 км - прошёл второй лыжник

3) 36 + 51 = 87 км - расстояние между посёлками

Ответ.расстояние первый лыжник прошел 36 км,а второй 51.