Какая масса калия потребуется для взаимодействия с серой массой 12 г. Хэлп


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.
2K+S=K2S
n(S)=m/M=12г/32г/моль=0,375 моль
n(K)=2n(S)=0,75 моль
m(K)=n*M=0.75 моль *39г/моль=29,25г