Из молока получается 10% творога Сколько творога получится из 32,8 кг молока из 58,7 кг молока


Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Ірусік.
Очень просто :
1)32,8•10%:100%=3,28(кг)-это творога получится из 32,8 молока;
2)58,7•10%:100%=5,87(кг)-это получится из 58,7 молока.
Отвечает Сапоненко Вика.
10%=0,1
32,8*0,1=3,28 (кг) - получится творога из 32,8 кг молока
58,7*0,1=5,87(кг) - получится творога из 58,7 кг молока
Ответ: 3,28 кг; 5,87 кг.