бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 3/5 всех пирожков. В обед доели оставшиеся

12 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
1-3/5= 2/5
2/5= 12 пирожков
следовательно 1/5 = 6 пирожков
6*5= 30
Отвечает Пацолта Владислав.
1) 5/5-3/5=2/5 - пирожков осталось
2) 12:2/5=30
Ответ: всего было 30 пирожков.