Бабушка напекла пирожков.За завтраком члены семьи съели 4/7 всех пирожков. В обед доели оставшиеся

9 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
Решение:
пусть всего пирожков х,тогда х-4/7х =9
3/7х =9,
х=21
Отвечает Gevorgyan Van.
7/7-4/7=3/7
3/7 это 9 пирожков
9:3•7=21
Ответ 21 пирожков испекла бабушка