Бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 4\7 всех пирожков. В обед доели оставшиеся

9 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть всего пирожков Х,

х-4/7х =9

3/7х =9

х=9*7/3

х=21 пирожка испекла бабушка

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

21 пирожок испекла бабушка

Пошаговое объяснение:

Х - количество пирогов

Х - 4/7Х = 9

3/7 Х = 9

Х = 9 : 3/7 = 9 * 7/3 = 63/3 = 21