Бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 4/7 всех пирожков. В обед доели оставшиеся

9 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
Пусть все пирожки - 1
1-4/7=3/7 всех пирожков осталось после завтрака и это 9 пирожков
9/3*7=21 пирожков испекла бабушка