Поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 60км, за второй - на 20км больше.

Какое расстояние поезд прошёл за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.
1) 60+20 = 80 , следовательно , 80 - второй час
2) 60+80 = 140 - за два часа
3) 230-140 = 90 - третий час
Ответ : 90 
Отвечает Островська Аліна.
1)60+20=80(за второй час)
2)60+80=140 (1 и 2 час)
3)230-140=90(3 час)