ЗАДАЧА 5 КЛАССА 1) За 3 что лыжник прошел расстояние, равное 45 км. За первый час он прошел 1 на 3

всего расстояние, за второй час - 1 на 9 расстояние больше, Чем за первый час. За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лыжник за третий час? 2) За первый час автомобиль проехал 2 на 5 пути, а за второй час - на 3 на 20 пути меньше. Какую часть пути ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
45 * 1/3 =45*3/1 = 15 км за 1 час

15/9*1=1,67
15+1,67=16,67 км. прошел за 2 час
45-15+16,67=13,33 км прошел за 3 час