испугавшись дождя 66 цыплят спрятались в коробки ,по 7 в каждую. сколько было коробок,если трем

выплатам не хватило места.

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.
Трём не хватило места, значит в коробки влезло 66-3 цыплят, то есть в коробках спряталось 63 цыпленка.
Чтобы узнать кол-во коробок, надо разделить кол-во цыплят на кол-во мест в одной коробке: 63/7=9 (коробок)
Ответ: 9 коробок.
Отвечает Назиров Нихад.
66- всего цыплят, трое остались снаружи, => спряталось (66-3=63) птенца. По условию в каждую коробку смогло вместиться 7, значит всего их было 63/7= 9шт.

Ответ: было 9 коробок