(2класс)Тарана вместе с бабушкой считала цыплят,Они насчитали всего 45 цыплят.Из них 23цыплёнка

белых,а остальные цыплята-пёстрые.Сколько пёстрых цыплят насчитала Тарана с бабушкой?Измените условие задачи так,чтобы нужно было найти 1)сколько белых цыплят;2)сколько всего цыплят.

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.

1) 45 - 23 = 22 (ц) - пёстрых
2) поменять- 22 ц пёстрых известно, 45 - 22 = 23 (ц) белых
3)есть 22 пёстрых цыплёнка и 23 белых , сколько всего - 22 +23 = 45 (ц) - всего .