Площадь однокомнатной квартиры 48м^2, площадь двухкомнатной квартиры на 14м^2 больше площади

однокомнатной квартиры, а площадь трехкомнатной квартиры в 2 раза больше плошади однокомнатной квартиры Объясни, что означают следующие выражения: 48+14 48*2 48*2-(48+14) с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Чернавина Кристина.
48+14=62 м.кв. площадь 2-комнатной  квартиры.
48*2=96 м. кв. площадь 3-комнатной.
48*2-(48+14)=34 м.кв. это думаю не правильное выражение.