В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры - однокомнатная, двухкомнатная и

трехкомнатная. В однокомнатной квартире ставят 3 батареи, в двухкомнатной - 5, а в трехкомнатной - 7 батарей. Сколько батарей понадобится для одного такого дома с тремя подъездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
(3+5+7)×16×3=720 в каждом этаже по 15 батарей, а в одном подъезде 15×16=240 батарей, а одном доме по три подъезда, значит 240×3= 720батарей