В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры-однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная.

В однокомнатной ставят 3 батареи, в двухкомнатной - 5, а в трехкомнатной 7 батарей. Сколько батарей понадобится для одного такого дома с тремя подъездами

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

16*3=48этажей в трех подъездах

3+5+7=15батарей на одном этаже

48*15=720батарей нужно для всего дома

Отвечает Прохоровская Полина.

16*3=48(этажей)

48*3=144(батареи)в однокомнатных

48*5=240(батарей)в двухкомнатных

48*7=336(батарей)в трехкомнатных

144+240+336=720 батарей нужно