Площадь однокомнатной квартиры 48м^2, площадь двухкомнатной квартиры на 14м^2 больше площади

однокомнатной квартиры, а площадь трехкомнатной квартиры в 2 раза больше плошади однокомнатной квартиры Объясни, что означают следующие выражения: 48+14 48*2 48*2-(48+14) Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.
48 + 14 -это площадь двухкомнатной квартиры.
48•2 - это площадь 3-комнатной квартиры.
48•2 - (48+14) - это разность между площадями 3-х и 2-х комнатными квартирами
Отвечает Деркач Дарья.
1) 48+14 - так мы узнаем площадь (S) двухкомнатной квартиры.
2) 48*2 - так мы узнаем площадь (S) трёхкомнатной квартиры.
3) 48*2-(48+14) - так мы узнаем на сколько площадь (S) трёхкомнатной квартиры больше площади двухкомнатной квартиры.

Вот если надо, ответы на примеры
1) 48+14= 62(м^2)
2) 48*2= 96(м^2)
3) 48*2-(48+14)=34(м^2)