В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры -однокомнатная, двухкомнатная и

трехкомнатная.В однокомнатной квартире стоят 3 батареи,в двухкомнатной 5,а в трехкомнатной 7 батарей.Сколько батарей понадобиться для одного такой дома с тремя подъездами

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

6*3=18

6*5=30

6*7=42

18+42=60

60+18=78

78*3=234