В последнее воскресенье музей посетило 80 человек, при этом все вместе они заплатили за билеты

14000 рублей. детский билет стоит 150 рублей, а взрослый-250. Сколько детей было среди посетителей? Помогите пожалуйста, хочу проверить, правильно ли я решил(а)

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
Х - дети   80-х - взрослые
150х+250*(80-х)=14000
150х+20000-250х=14000
-100х=-6000
х=6000:100
х=60
Ответ: 60 детей