В последнее воскресенье музей посетило 150 человек, при этом все вместе они заплатили за билеты

12000 рублей. Детский билет стоит 50 рублей, а взрослый - 100 рублей. Сколько детей было среди посетителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

Х взрослых
150-х детей
100х руб заплатили за взрослые билеты
50*(150-х) заплатили за детские билеты
100х+50*(150-х)=12000
100х+7500-50х=12000
50х=4500
х=90 взрослых
150-90=60 детишек
90*100=9000 руб заплатили взрослые
60*50=3000 руб заплатили за детские билеты