В последнее воскресенье музей посетило 80 человек,при этом все вместе они заплатили за билеты 14000

рублей. Детский билет стоит 150 рублей,а взрослый - 250 рублей. Сколько детей было среди посетителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
Пусть детей было Х, тогда взрослых 80-Х
по условию
150Х+250*(80-Х)=14000
150Х+20000-250Х=14000
100Х=6000
х=6000:100
Х=60
Ответ: 60 детей
Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть детский билет это 150х, а взрослый билет это 250у. Тогда получается, что 150х + 250у = 14000. Кроме того, x + y = 80. Тогда х = 80 - y. Следовательно,

150 · (80 - y) + 250y = 14000

12000 - 150y +250y = 14000

100y = 14000 - 12000

100y = 2000

y = 20

Следовательно, было 20 взрослых и 80 - 20 = 60 детей.